Не будет ли доля слишком мала для оформления прописки?

Здравствуйте. У меня в собственности 11/100 доля квартиры в коммуналке площадью 130 ка.м. в Санкт-Петербурге. Требуется прописать там человека, который не приходится мне родственником. Если я оформлю в дар этому человеку половину своей собственности, сможет ли он получить постоянную регистрацию? Не будет ли доля слишком мала для оформления прописки? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Требуется прописать там человека, который не приходится мне родственником. Если я оформлю в дар этому человеку половину своей собственности, сможет ли он получить постоянную регистрацию? Не будет ли доля слишком мала для оформления прописки?

Дмитрий

Скорее всего откажут в регистрации, ибо фактически проживать на такой доле просто невозможно. Этот вопрос давным-давно решён, и суды уже не раз высказывались на эту тему. Поэтому подарить то Вы ему можете эту долю, но зарегистрироваться на ней он скорее всего не сможет