Право на пенсию за выслугу лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующий вопрос.

Я имею право выйти на пенсию по выслуге лет, у меня более 20 лет стажа.

Могу ли я выйти на пенсию по выслуге, если меня уволили по статье?(за прогул )

Сохраняется у меня такое право или из-за увольнения я его теряю?

, Евгений, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Если Вы военнослужащий: право на пенсионное обеспечение по выслуге лет не зависит от статьи увольнения с военной службы. Если у Вас в льготном исчислении 20 лет и более, то Вы имеете право на пенсию за выслугу лет.