Возможно ли ей оформить дарственную этой доли на мать и снова подать на пособие?

Получили отказ на выплаты пособия от 3 до 7 по причине что у сожительницы помимо её квартиры(которая в ипотеке) ещё 1/2 доля в родительской квартире...возможно ли ей оформить дарственную этой доли на мать и снова подать на пособие? Смысл...как отреагирует видя что был отказ на основании жил площади а потом повторная подача без этой доли(дарственная)

, Александр, г. Москва
Смысл… как отреагирует видя что был отказ на основании жил площади а потом повторная подача без этой доли(дарственная)
Александр

Добрый день!

В принципе, возможно т.к. при дарении, вы не получили дохода. Если бы вы становились на очередь для получения жилья, это бы имело значение. А в вашем случае, вы оформляете детские пособия, этот факт, никак не может повлиять и не может быть основанием отказа, подавайте вновь.