8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как идёт начисление северной пенсии?

Как идёт начисление северной пенсии? Если военнослужащий переводится в среднюю полосу после 15 лет службы на Севере, сохранится ли северная надбавка?

11 июня, 19:27, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , как военный юрист поясню , что в соответствии с законом о пенсионном обеспечении военнослужащих… районный коэффициент сохраняется в случаях если военнослужащий отслужил не менее 15 лет в календарном исчислении в районах крайнего севера и не менее 20 лет в приравненных районах. При этом сами районы определены Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029 с изменениями и дополнениями. Смотрите постановление и если ваша местность включена значит и РК будет сохранен

12 июня, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу я сейчас поехать на север и доработать стаж до начисления северной пенсии?
северный стаж 14 лет общий 48 начислена обычная пенсия, пенсию получаю 10лет. вопрос: могу я сейчас поехать на север и доработать стаж до начисления северной пенсии и будет ли начислена северная пенсия?
14 марта 2019, 06:18, вопрос №2290441, Надежда, г. Краснокаменск
1 ответ
ЖКХ
С какого момента идёт начисление коммунальных платежей в новостройке?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента идёт начисление коммунальных платежей в новостройке? Приобретаем квартиру по переуступке, но дом уже сдан в эксплуатацию. Один ключ на руках у "первого" дольщика для покера квартира, им же подписан промежуточный акт "под ремонт". Приемо-передаточный акт должен подписать уже новый дольщик, то есть мы. Договор с УК первый дольщик не заключал. Боюсь, как бы мне не выкатили счёт за предыдущие месяцы с момента сдачи дома. Буду признательна за консультацию. Спасибо!
24 января 2018, 21:30, вопрос №1883541, Наталья, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого дня идёт начисление пенсии?
Начисление пенсии идёт со дня подачи заявления или строго по записям из трудовой книжки. Если заявление написано на две недели позже срока начисления пенсии, то выплатят ли эти две недели?
02 ноября 2015, 13:10, вопрос №1027207, Елена Мищенко, г. Омск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как восстановить северную пенсию?
Мне 60 лет, проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе, Октябрьского района, по выходу на пенсию при ее начислении, выяснилось ,что у меня не хватает северного стажа, для начислении северной пенсии, в организации которой я работала перед выходом на пенсию в трудовой книжке не было проставлен стаж работы в этой организации, в 90-е годы эта организация обанкротилась, да еще в здании где хранился архив произошел пожар. Каким образом можно подтвердить, что я все таки работала в этой организации, для начисления мне северной пенсии?
16 мая 2014, 08:30, вопрос №451832, Валентина, г. Нягань
7 ответов
Пенсии и пособия
Начисление северной пенсии
Здравствуйте!У моего мужа по трудовой книжке северный трудовой стаж составляет 15лет 2месяца10дней.Сейчас он на пенсии по инвалидности(2группа).Ему 52года.В55лет он должен переоформляться на пенсию по возрасту-северную.В пенсионном фонде у него выкинули из северного стажа5,5месяца: 2месяца1день-по призыву военкомата проходил переподготовку в армии(зарплата на предприятии за ним сохранялась) и 3,5месяца-отпуск за свой счет.Получается что до северного стажа ему не хватает3,5месяца.Поехать доработать его нет здоровья и средств.В Орел мы приехали вынужденно после наводнения в 2001году так как потеряли жилье,а здесь нам его предоставили.Можно ли отсудить право на северный стаж и северную пенсию?Есть ли смысл подавать в суд?Спасибо за ответ.
12 февраля 2014, 09:44, вопрос №368069, Ростецкая Оксана, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2021