Могу ли я работать официально (с патента)

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, приехал в Россию с целью учебы. Могу ли я работать официально (с патента). Если да, то какие документы мне нужны для получения патента. Спасибо.

, Michael, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

До 15 июня 2021 года у вас есть возможности сдать документы на оформление патентапри любой указанной цели визита в миграционной карте согласно Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274  «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

После 15 июня такой возможности уже не будет.

Перечень документов определен в Приказе МВД России от 5 октября 2020 г. № 695 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации»-https://www.garant.ru/products...