Если я оспорю протокол, что будет дальше?

Добрый день. Полиции попросила пройти освидетельствование на наличие наркотических веществ. Результат положительный. Если я оспорю протокол, что будет дальше?

, Настасья, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

А дальше будет зависеть от того на каком основании вы будете оспаривать протокол и какие доказательства своей позиции вы предоставите.

Настасья
Клиент, г. Москва
Я подписываю протокол, и так же пишу, что не согласна с данный заключением. Дальше что будет происходить. На сколько я знаю, меня вызывают в суд. Я так же говорю, что не согласна. Но к примеру доказательств у меня нет. Какие дальнейшие действия будут со стороны полиции?

Вас привлекут к административной ответственности, поскольку у вас отсутствуют доказательства не совершения вам административного правонарушения. Единственное, что в данном случае вас спасет, если протокол и (или) остальные процессуальные документы будут составлены с неустранимыми нарушениями, то есть с процессуальными нарушениями.