Если я оспорю протокол, что будет дальше?
Добрый день. Полиции попросила пройти освидетельствование на наличие наркотических веществ. Результат положительный. Если я оспорю протокол, что будет дальше?
, Настасья, г. Москва
Евгений Захаров
А дальше будет зависеть от того на каком основании вы будете оспаривать протокол и какие доказательства своей позиции вы предоставите.
Вас привлекут к административной ответственности, поскольку у вас отсутствуют доказательства не совершения вам административного правонарушения. Единственное, что в данном случае вас спасет, если протокол и (или) остальные процессуальные документы будут составлены с неустранимыми нарушениями, то есть с процессуальными нарушениями.