Купля продажа дома и оформление свидетельство
, владимир, г. Ростов-на-Дону
Василий Харчевников
Здравствуйте, Владимир. Право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Это означает, что до продажи ВАм необходимо будет зарегистрировать своё право, а равно и то, что переход права на недвижимость к ВАм будет иметь силу только после государственной регистрации перехода соответствующего права.
Надеюсь я ответил на ВАш вопрос.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
и оформление свидетельствовладимир
Свидетельство о регистрации права собственности не выдают с июня 2016 года. Сейчас право собственности подтверждается выпиской из реестра недвижимости.