Какие действия мы должны предпринять?

Валютный контракт экспорт (Казахстан), первоначальная сумма контракта составляла 5 000 000,00 рублей. Дополнительным соглашением увеличилась сумма контракта до 10 000 000,00 рублей. Какие действия мы должны предпринять?

, Галина, г. Пермь
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина

В соответствии с валютным законодательство РФ если сумма экспортного контракта составляет до 6 млн рублей паспорт сделки в уполномоченном банке не открывается. В Вашем случае необходимо предоставить в банк контракт, дополнительное соглашение к нему и заявление о постановке контракта на учет. все документы должны быть предоставлены в банк не позднее 15 календарных дней с момента подписания дополнительного соглашения.

Желаю удачи!