8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспорт

Последние вопросы по теме «экспорт»

Фильтры
Таможенное право
Какими документами необходимо подтвердить наличие форс-мажора (шторма)
Осуществляется поставка товара на экспорт, выгрузка товара из жд транспорта происходит на судна, при выгрузке происходит простой по причине неблагоприятных погодных условий, а именно шторма.Считается ли шторм в рассматриваемом случае форс-мажором.Можно ли не платить за сверхнормативные простои по причине шторма.Какими документами необходимо подтвердить наличие форс-мажора (шторма)
, вопрос №3307477, Юлия, г. Москва
1186 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Таможенное право
Так как товары из США в РФ логистические компании не доставляют, с американским поставщиком был заключен
Приватный вопрос.
, вопрос №3289171, Евгений, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
В связи с ужесточением наказания за экспорт рецептурных препаратов, какая ответственность полагается за предоставление в аптеке поддельных рецептах?
В связи с ужесточением наказания за экспорт рецептурных препаратов, какая ответственность полагается за предоставление в аптеке поддельных рецептах?
, вопрос №3271478, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Правильна ли позиция налогового органа?
9. ПАО на основании контракта купли-продажи ввезло на тамо-женную территорию ЕАЭС целлюлозу с целью производства из дан-ного сырья газетной бумаги. Готовая продукция собственного произ-водства была отгружена на экспорт в адрес фирм, не являвшихся по-ставщиками сырья. Согласно внешнеэкономическим контрактам, ПАО являлось продавцом, а инофирмы – покупателями бумаги. ПАО в связи с осуществлением экспортных поставок продукции представило в инспекцию налоговую декларацию по налогу на добав-ленную стоимость по налоговой ставке ноль процентов. В подтвер-ждение права на применение нулевой ставки по налогу на добавлен-ную стоимость и на возмещение НДС, уплаченного поставщикам то-варов (работ, услуг), использованных при производстве экспортиро-ванной продукции, налогоплательщик представил пакет документов, предусмотренных ст. 165 Налогового кодекса Российской Федерации. Инспекция приняла решение об отказе в применении налоговой ставки ноль процентов и в возмещении заявленной суммы налога на добавленную стоимость. По мнению налогового органа, предприятие ввезло на территорию ЕАЭС целлюлозу, переработало ее в процедуре переработки на таможенной территории ЕАЭС и отправило ино-странным грузополучателям, поэтому в соответствии с таможенным законодательством произведенная бумага не могла быть помещена под таможенную процедуру экспорта, как не находящаяся в свобод-ном обращении. Кроме того, по мнению налогового органа, ПАО следовало уплатить НДС со стоимости работ по переработке импортного сырья. В связи с этим налогоплательщику была доначислена недоимка и штраф. Правильна ли позиция налогового органа? Попробуйте привести доводы в пользу налогоплательщика.
, вопрос №3270629, Лана, г. Красноярск
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Нарушение валютного законодательства
Приватный вопрос.
, вопрос №3263011, Андрей Александрович, г. Москва
Таможенное право
Могу я получить у Вас консультацию?
Добрый вечер! у меня вопрос по запросу таможни, на осуществленную в 2021г. поставку на экспорт партии пиломатериал -дуб. цена товара 6000 Евро. Документы у меня все есть на отгрузку. на что обратить внимание мне - по причине, что по слухам таможенники будут пытаться "повесить" мне уголовную статью - контрабанда. Могу я получить у Вас консультацию? С Уважением
, вопрос №3257691, Владимир, г. Тула
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
С 1.02.2022, руководствуясь постановлением правительства РФ номер 1225 от 20 июля 2021 года и постановлением номер 521
Здравствуйте! Меня зовут Олег. С 1.02.2022 , руководствуясь постановлением правительства РФ номер 1225 от 20 июля 2021 года и постановлением номер 521 от 15 июля 2015 года, на автомобильных границах РФ, таможенные органы ввели запрет на вывоз из страны (экспорт) товар с таможенным кодом 4407119401 Изучив самостоятельно эти два постановления, я не нахожу причин, ограничивающих меня в экспорте данной группы товара. Очень хотел бы прояснить ситуацию и получить профессиональный ответ. Спасибо.
, вопрос №3196435, Олег Соловьёв, г. Брянск
Таможенное право
ВЭД: Договор на экспорт услуг – что учесть?
ВЭД: Договор на экспорт услуг – что учесть?
, вопрос №3161887, Иван, г. Екатеринбург
1289 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Таможенное право
НДС на экспорт и импорт лицензий на программное обеспечение
Приватный вопрос.
, вопрос №3161761, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Интеллектуальная собственность
Подскажите какие должны быть теперь мои действия и чем мне это грозит?
Приватный вопрос.
, вопрос №3130277, Михаил, г. Рязань
689 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Экспорт кондитерских изделий из РФ в ЕС (необходимые документы)
Экспорт кондитерских изделий из РФ в ЕС (необходимые документы). На территории РФ производятся кондитерские изделия. Планируется экспорт данных изделий в ЕС с целью последующей розничной продажи конечным потребителям. Ранее данные товары не экспортировались. Вопрос: какой пакет документов потребуется организации - экспортеру и каков порядок их получения - в части сертификата соответствия.
, вопрос №3093159, Денис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Или отправить под видом "Подарка", "Прочего"?
Проживаю в Японии. Решил заказать несколько товаров из РФ, с целью перепродажи их тут. Так, как доставки до Японии из РФ нет, решил попросить знакомого принять посылки и переслать их при помощи почты России. Заказал 2 вида товара. Каждого по 5 штук. Весом, около 15кг каждый. Отправлять из РФ будет физ. лицо при помощи почты России. При отправке большого кол-ва посылок порекомендовали не врать и указать категорию отправления "Продажу товаров". Все коды ТНВЭД есть, пошлиной за экспорт товары облагаться не должны. Однако, на сайте почты России нашёл информацию, что при любом коммерческом отправлении необходим номер счёт-фактуры. Так, как отправлять будет физ. лицо - он не может выставить мне счёт фактуру. Что делать? Если не прилагать счет фактуру, какова вероятность что таможня не пропустит посылки? Или отправить под видом "Подарка", "Прочего"?
, вопрос №3087071, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько верно я понимаю ситуацию и насколько законны его требования?
Добрый день. Случилась следующая ситуация: Мы заказали из Эстонии( муж гражданин РФ, с постоянным видом на жительство здесь) у частного лица в РФ станок. Человек просрочил срок на 3 месяца и на данный момент отказывается возвращать аванс, при этом с его стороны идут нарушения. Отказывается вернуть аванс аргументируя тем, что мы хотим досрочно закрыть договор и обязаны ему возместить стоимость аренды, электричества и материалов. Насколько я осведомлена( пришлось изучить законы РФ, будучи гражданкой другой страны), то по закону о защите прав потребителя, если с его стороны идут постоянные нарушения договора, он обязан вернуть нам аванс и не требовать никаких выплат. Насколько верно я понимаю ситуацию и насколько законны его требования? Насколько мне известно, для продажи на экспорт, в РФ необходимо разрешение. Действительно так? Аванс был перечислен жене исполнителя.
, вопрос №3064700, анна, г. Москва
Таможенное право
Какие действия мы должны предпринять?
Валютный контракт экспорт (Казахстан), первоначальная сумма контракта составляла 5 000 000,00 рублей. Дополнительным соглашением увеличилась сумма контракта до 10 000 000,00 рублей. Какие действия мы должны предпринять?
, вопрос №3053521, Галина, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли дополнительные отчёты перед таможней и налоговой?
ИП на УСН продает товар физлицам за границу. Продажи на сайтах ебей и етси, поступление платежей через пейпал. Отправка осуществляется через сервис почта России, упрощённый экспорт. Надо ли при такой схеме работы регистрироваться как участник ВЭД в таможенных органах ? Если он отправляет не как ИП, а от своего имени, это штрафуется и как? Есть ли дополнительные отчёты перед таможней и налоговой?
, вопрос №3049984, Вера, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 812 467-37-61
Дата обновления страницы 13.06.2022