8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу понять кто кому должен уступать, село везде асфальтированная дорога

Хочу понять кто кому должен уступать,село везде асфальтированная дорога

11 июня, 10:07, Клиент, г. Москва
Александр Никифоров
Александр Никифоров
Юрист, г. Саратов

Опишите пожалуйста ситуацию подробно. В чём конкретно вопрос

11 июня, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
У нас поселок, стоит на земле сельхозназначения, дорога подъездная в дырах и канавах, простим администрацию городского поселения сделать нам нормальную асфальтированную дорогу
У нас поселок, стоит на земле сельхозназначения, дорога подъездная в дырах и канавах, простим администрацию городского поселения сделать нам нормальную асфальтированную дорогу. Они говорят, что если земля сельхоз, то нам положена только грунтовая дорога. Насколько это соответствует действительности и как нам добиться нормальной дороги.????
02 августа 2020, 11:50, вопрос №2834150, Галина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Асфальтированная дорога проходит в соседний микрорайон и выходит на мост, за которым стоит светофор, объехать мост невозможно
Здравствуйте. Живем в частном секторе. Проблема у нас в том, что грунтовая дорога, ну т. е. она муниципальная, указана на картах, это улица, находилась в ужасном состоянии. Дорога у нас сквозная. Жители нашей улицы разделились на два лагеря. Одна половина улицы, своими силами старается ее обслуживать, постоянно. Я нахожусь на этой половине. Да сделали всё хорошо, отсыпали хорошим слоем, всё чисто, красиво, но дело в том, что это уже не первый раз. На протяжении многих лет мы регулярго повторяем эту процедуру. Дело в том, что от объема транспорта, и ввиду грунтового не обслуженного соседнего участка, наш тоже очень быстро приходит в первоначальное состояние, только уровень (высота) растет. Другая часть нашей улицы вкладывать свои средства на общие интересы, желания не имеет, ЗАТО ездить к своим домам, хоть это и дальше от асфальта, предпочитает с нашей стороны, по дороге, которую делаем мы. Ситуацию усугубляет тот факт, что в час пик, наша улица чудесным обоазом превращается в магистраль, для "объездунов" пробок. Асфальтированная дорога проходит в соседний микрорайон и выходит на мост,за которым стоит светофор, объехать мост невозможно. Светофор держит поток, в результате чего, растет огромная пробка, имеющая своё начало за несколько километров до моста, а мы находимся, непосредственно перед мостом. Все пытаются объехать через нас. Теперь внимание вопрос, как законно перекрыть дорогу пополам, сделать тупиковые проезды с двух сторон? Заранее благодарен за точный, обдуманный, обоснованный ответ. Всем крепкого здоровья и всех благ.
10 мая 2020, 16:02, вопрос №2767867, Евгений, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Как заставить застройщика асфальтировать дорогу в коттеджном посёлке?
Здравствуйте! Подскажите, обязан ли застройщик коттеджного посёлка асфальтировать дорогу? Земля находится в собственности у частного лица (в лице Застройщика), кроме той земли которую переоформили на себя жильцы и у которых она в собственности. Застройщик ссылается на то, что никакие нормы его не обязывают благоустраивать посёлок и асфальтировать дорогу не должны. Как быть подскажите пожалуйста?
22 марта 2018, 05:10, вопрос №1942622, Денис, г. Липецк
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто кому должен уступать дорогу и почему
Добрый день. Очень сильно пугают результаты тестирования данного вопроса, 50/50%. Есть вот такая схема (ссылкой и прикрепленным файлом) https://pp.userapi.com/c638326/v638326433/32161/lSRVbkN5jso.jpg Вопрос простой, кто кому должен уступать и почему. Заранее спасибо за помощь.
11 апреля 2017, 08:47, вопрос №1604618, Вечкутов Фрол, г. Самара
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отсутствует асфальтированная дорога на одной из улиц деревни
Подскажите пожалуйста как быть, куда обращаться, что бы нам проложили асфальтированную дорогу по нашей улице в деревни. На донный момент дорога представляет из себя просто накатанную борозду автомашинами. Деревня большая, на основной улице уже очень давно присутствует асфальтированное дорожное покрытие. Также хочется поинтересоваться по вопросу проведения газа в дом, газопровод проведен до деревни, говорят, что газ должны проводить бесплатно. Очень хочется получить от Вас ответ, возможно какие нибудь нормативно-правовые акты. Буду рад вашему ответу. Спасибо.
21 августа 2013, 16:49, вопрос №188368, Кирилл,
5 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2021