Хотела перевестись из своего колледжа в другой на этот же курс в июне месяце, мне сказали что сейчас перед

Хотела перевестись из своего колледжа в другой на этот же курс в июне месяце,мне сказали что сейчас перед праздниками переводом никто заниматься не будет,нужно пройти практику ,и после неё в конце месяца только решать этот вопрос, законно ли это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга

Студента нельзя принуждать к отработкам, если образовательной программой такое не предусмотрено. То есть проходить учебную практику студент обязан, так как это часть обучения. Но участвовать в отработках он может только по собственному желанию.

Основание: ФЗ Об образовании ст. 34 ч. 4

Желаю удачи!