8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько законны эти квитанции и есть ли необходимость их оплачивать?

Добрый день! В 2016 году купил квартиру! Приходят квитанции на какой-то обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества в МКД! В квитанции указан номер лицевого счета, хотя договор с этой организацией я не заключал! На сколько законны эти квитанции и есть ли необходимость их оплачивать?

11 июня, 05:09, Александр, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Взносы на кап.ремонт это обязательные платежи за жилье. Их нужно оплачивать, иначе с Вас взыщут эти суммы через суд.

11 июня, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Александр!

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя (ч. 1, 1.1, 2, 4 ст. 154 ЖК РФ):
плату за содержание жилого помещения (для собственников жилого помещения, а также для граждан, занимающих жилое помещение по договору социального найма, договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда);
плату за коммунальные услуги, которая включает в себя плату за холодную и горячую воду, электроэнергию, теплоэнергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами;
взнос на капитальный ремонт — для собственников помещений в многоквартирном доме.

11 июня, 05:33
0
0
0
0
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. СОгласно действующему законодательству вы обязаны уплачивать взнос за капитальный ремонт

11 июня, 11:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На сколько это размещение законно и есть ли основания для закрытия
у нас в частном секторе организован пкнк приема и резки металла. шум стоит ужасный. с 9 до 22 они пилят ,режут... на сколько это размещение законно и есть ли основания для закрытия.
03 июня, 15:33, вопрос №3049530, Светлана, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Сколько обойдутся услуги адвоката, и есть ли шанс выиграть дело?
Причинен вред здоровью по вине жкх,не заделана выемка в полу в подъезде,попав туда порваны связки на ноге.Сколько обойдутся услуги адвоката,и есть ли шанс выиграть дело?
26 мая, 06:38, вопрос №3045413, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
На сколько законны их действия и могу ли я требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, недавно приобрела телефон в интернет магазине, вечером решила его проверить на официальном сайте производителя, оказалось, что официальная гарантия на него закончилась ещё в прошлом году. Продавец на это ответил, что на данную модель гарантия начинается с дня производства. Потом посмотрела чек и гарантию, которую они дали и фирмы на них не совпадают. На сколько законны их действия и могу ли я требовать возврат денежных средств?
08 марта, 12:26, вопрос №3002705, Юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, правомерен этот штраф и надо ли его оплачивать?
Здравствуйте, 5 февраля был выписан штраф за парковку на инвалидном месте. Я его просрочил. После чего 2 июня 2020 года было поставление судебное постановление на выплату штрафа, 12 июня штраф был погашён, 2 Июля пришло уведомление, что штраф погашён. Но пришло новое постановление ( уже от мирового судьи) на оплату штрафа в 10000. Скажите пожалуйста, правомерен этот штраф и надо ли его оплачивать ?
03 июля 2020, 11:17, вопрос №2813290, мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель меня отпускать на сессию и будет ли он оплачивать её?
Был гражданином Украины с рождения отучился получил высшее образование , после переехал в Россию , получил гражданство, работаю , поступил в университет на заочное отделение, вопрос , обязан ли работодатель меня отпускать на сессию и будет ли он оплачивать её
22 октября 2019, 15:30, вопрос №2559664, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2021