8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники взяли кредит

В 2012 году мной был утерян паспорт. Я получил другой. но под старый паспорт (недействительный) кто-то взял кредиты. Долг видимо был перекуплен коллекторами. 05.11.2019 мировой суд вынес судебный приказ и приставы возбудили исполнительное производство. Наложено взыскание на заработную плату и запрет на регистрационные действия. Как и в какой суд подать заявление о признании недействительными этих кредитных договоров?

11 июня, 04:38, Евгений, пгт. Приаргунск
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Вам нужно обжаловать тер судебные решение которые были вынесены. То есть обращаетесь в мировой суд, который выносил приказы с заявлением об их отмене и ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

11 июня, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика установлено, что

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Вам нужно подавать иск в суд по юридическому адресу организации, с с котопрой был заключен первоначальный кредитный договор.

Требования к содержнию искового заявления указаны в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

11 июня, 05:04
0
0
0
0
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Отменить судебный приказ Вы можете, подав заявление мировому судье, который его вынес.

Исковое заявление о признании договора недействительным Вы можете подать в районный суд по месту нахождения любого филиала ответчика.

11 июня, 05:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Мошенники взяли кредит через сбербанк онлайн
Мошенники взяли кредит через сбербанк онлайн в размере 500т.р, в банке послали, сказали идите в полицию. Списали все денежные средства с карты. Мне позвонили сотрудники сбербанка, и сообщили что на мою карту оформили кредит, назвали мое Ф.И.О и тд. Попросили сказать им код для отказа от кредитования. Прошу помочь, других вариантов нету.
15 апреля 2020, 19:58, вопрос №2744955, Артём Пономарев, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Мошенники взяли кредит на мой паспорт, суд вынес решение списать долг, но потом отказали в обжаловании
Мошенники взяли кредит на мой паспорт, в микрофинансовой организации 7000р, % вырос до 57тыс, потом долг перекупил ип с Владикавказа, там провели судебное заседание заочное, где суд вынес решение списать с меня эти деньги, потом, сегодня пришло письмо что скд приказ обжалования не подлежит, можно лишь отправить возражение
07 сентября 2019, 10:07, вопрос №2501409, Егор, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могут ли мошенники взять кредит или микрозаем по фото первой страницы паспорта?
Добрый вечер! Могут ли мошенники взять кредит либо микро-займ по фото 1 стр паспорта и снилс ?
18 августа 2017, 16:52, вопрос №1728223, Надежда, г. Нижневартовск
2 ответа
Кредитование
Могут ли по украденному загранпаспорту мошенники взять кредиты?
Добрый день! У мужа в Москве был украден загранпаспорт, оформленный в Украине. Очень беспокоит вопрос, могут ли по украденному загранпаспорту мошенники взять кредиты? Срок регистрации в Москве по загранпаспорту истек. Новая регистрация проставлена в ВНЖ (вид на жительство).
03 июля 2017, 07:59, вопрос №1685070, Наталья, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Могут ли мошенники взять кредит на постороннего человека?
Могут ли мошенники взять кредит на постороннего человека по его копии паспорта ?????????? является ли не заверенная копия паспорта документом ???????
31 августа 2015, 12:25, вопрос №959677, Диана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2021