Есть кредиты, но признали вич это влияет чтоб не платить кредиты, всегда внашу сумму сколько могу

есть кредиты , но признали вич это влияет чтоб не платить кредиты , всегда внашу сумму сколько могу

, мария, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Нет, из-за того что у Вас ВИЧ кредиты Вам не спишут.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария

Ваше заболевание не влияет на выплату кредитов. Но, если Вы сейчас в сложном положении, может быть без работы или у Вас зарплата не позволяет выплачивать кредиты и на жизнь остается меньше прожиточного минимума, Вам можно инициировать процедуру банкротства. Сейчас есть очень много компаний, которые занимаются банкротством физических лиц. От Вас будет требоваться только предоставлять компании необходимые документы. Если все закончится удачно, Вы освободитесь от обязанности выплачивать кредиты. Это как вариант.

Желаю разрешения Вашей проблемы наилучшим образом!