8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли на суд прийти с адвокатом?

Доброе утро. Была такая ситуация: принимали участие в «финансовой пирамиде». В итоге, одна женщина перевела деньги на карту Сбербанка (чтобы мы сделали ей личный кабинет в финансовой пирамиде и вложили её деньги). По прошествию чуть меньше 3х лет…она пишет заявление о незаконном обогащении. Что-то возможно доказать, что мы не обогатились? И можно ли на суд прийти с адвокатом?

, Ekaterina Belozertseva, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Представляйте  доказательства что не имело место неосновательного обогащения. Согласно ст.56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В суде вы имеете право иметь представителя согласно ст.48 ГПК РФ. Представителем может быть в том числе и адвокат,

0
0
0
0
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина. Для более полного ответа необходимо больше документов и деталей. О каком суде идёт речь? Взыскание с Вас в порядке гражданского судопроизводства? Уголовное судопроизводство? Изначально, если у Вас есть подтверждение того, что к Вам обращалась женщина именно с тем, чтобы подготовить личный кабинет,  то не вижу проблем. 

ВАм нужно явиться в суд, представить доказательства того, что Вы обозначили стоимость Ваших работ (оказания услуг). Сдали работы Заказчику. Думаю, на этом все требования к ВАм должны закончиться.

Если это уголовка, то необходимо изучать материалы дела. 

Явиться с адвокатом это Ваше право. Реализовать Вы его можете двумя способами:

Первый. Подать ходатайство о необходимость обеспечить Вас «бесплатным» адвокатом. В противном случае нарушаются ВАши права. Суд объявит перерыв (если не отклонит ВАше ходатайство) и сделает заявку в адвокатскую палату.

Второй. Выбрать платного адвоката, тогда размер его гонорара будет определен по ставкам адвокатского сообщества.

С уважением Адвокат Харчевников. В. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2021