Здравствуйте, могу ли я использовать неиспользованные впд на себя и членов семьи, если в течении 10 лет впд не использовались ни разу?

Здравствуйте,могу ли я использовать неиспользованные впд на себя и членов семьи,если в течении 10 лет впд не использовались ни разу?службу прохожу на дальнем востоке.

, юрий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как военный юрист поясню: к сожалению НЕТ, впд используются только в период проведения отпуска, максимум что можно сделать, это взять одни впд за отпуск за 2020 год а вторые за 2021 и то если вы в прошлом году не были в отпуске и будет разрыв между ними. а то что вы не брали это ваши проблемы, право на них есть но вы сами им не пользовались а впд не копятся. Кроме того впд положены на военнослужащего и одного члена семьи не забывайте об этом.