Как мне пересечь границу с условным сроком?

Я хочу выехать за границу, но у меня условный срок. С одной стороны, закон запрещает выезжать при действующем сроке, однако УИИ не уведомляла меня о запрете и не отбирала у меня загранпаспорт. С точки зрения ФССП я чистый, непогашенных ИП нет. К тому же Навальный умудрялся выезжать за границу 14 раз в год с двумя условками. В УИИ говорят, что им всё равно, лишь бы отмечался (если выеду, то отметиться успею), а все ограничения в соответствии с решением и действующим законом. Как мне пересечь границу с условным сроком?

, Николай, г. Заполярный
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Не  рекомендую этого делать, так как  у Вас условный срок  и на Вас наложены определенные ограничения,  в том числе не менять место жительства и пребывания, отмечаться в  УИИН и т.д.

При допущенных нарушениях условный срок привратиться в реальный, Вас объявят в розыск.

Николай
Клиент, г. Заполярный
А если я буду отмечаться в срок и уведомлю инспекцию о поездке надлежащим образом? Тогда возможно?

Вот  если  разрешат  выез  за  пределы  региона, тогда  пожалуйста., но  берите  письменное  разрешение, только  сомневаюсь , что  дадут.