Но по прежнему остаётся висеть у приставов, т.к банк Тинькофф отказывается отправить им на эл.почту документ подтверждающий, что долга не

Здравствуйте. Я брала кредит четыре года назад в тенькофф банке. Не могла выплачивать. Они подали в суд,приставы мне наложили минус на рабочую карту в размере 62000р . Год назад сумма была выплачена. Но по прежнему остаётся висеть у приставов,т.к банк Тинькофф отказывается отправить им на эл.почту документ подтверждающий,что долга не. Мы звоним банку каждый день и все говорят,что долга нету,дело передано в архив. Но при этом отказываются отослать документ приставам. Помогите, пожалуйста,как мне быть,ведь приставы эту сумму наложат ещё раз. Я одна ращу детей. Алименты муж бывший не платит. Спасибо огромное

, ольга, г. Бодайбо
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста, как мне быть, ведь приставы эту сумму наложат ещё раз. Я одна ращу детей. Алименты муж бывший не платит. Спасибо огромное

Вам не звонить нужно, а обратиться в   сам банк лично.Взять спраку о погашении Вами долга ( выписку по счету) и предоставить эти документы судебному приставу. Если судебные приставы не уберут с базы долг, то обжаловать нужно их действия ( бездействие) ст,218,219 КАС РФ.

ольга
Клиент, г. Бодайбо
Здравствуйте. Банк этот находится в Москве, а я живу в Ухте. Поэтому выписку я не могу взять никак. И как мне быть?

«Тинькофф банк» работает по электронной почте. Отправбте им обращение по электронной почте. Приставам Вам нужно принести выписку из того банка, через который бфло погашение либо чеки, если деньги вносились наличными.

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Вы сами можете взять выписку из банка, подтверждающую выплату долга и отнести ее приставам с заявлением об окончании исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021).

ст. 47 ч. 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
п. 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

ольга
Клиент, г. Бодайбо
Скажите, пжл, Тинькофф обязан был прислать приставам документ о том, что долга нет? Или может приставы сами могут по моей просьбе сделать в банк запрос?
ольга
Клиент, г. Бодайбо
У меня снимали эту сумму с зарплатной карты ВТБ, они могут дать мне выписку?