8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне нужен адрес ответчика которому мне надо отправить претензию, полиция меня посылает к

Здравствуйте мне нужен адрес ответчика которому мне надо отправить претензию, полиция меня посылает к сдедовате, следователь говорит мы не занимаемся этим обратитесь обратно и так далее не могу найти человека

, Олег Ижболдин, г. Сарапул
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Если орган полиции и следователь направляют Вас друг к другу, то Вы можете обратиться за содействием к их начальству. Ткже Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия следователя ( органа полиции). Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать это в прокуратуру и суд.ст.124,125 УПК РФ.

Иск в гражданском производстве подается по месту жительства ответчика, если ег о место нахождения неизвестно — по последнему месту жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна помощь в составлении досудебной претензии на возврат средств за билеты на концерт
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении досудебной претензии на возврат средств за билеты на концерт
, вопрос №2976521, Юлия, г. Ангарск
1 ответ
Наркотики
Нужна консультация Юриста, который занимается уголовными делами касательно наркотиков(228 ч1)
Здравствуйте. Нужна консультация Юриста, который занимается уголовными делами касательно наркотиков(228 ч1). Перезвоните пожалуйста 11 сентября в 14:00 89194050926 Даниил
, вопрос №2859354, Даниил, г. Магнитогорск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Истец неправильно указал адрес ответчика и отправил претензию по другому адресу. Суд вынес решение без уведомления ответчика
Здравствуйте. Было совершено ДТП с моим участием в 2017 году. Страховая компания направила претензию ошибочно указав другой адрес. Все делопроизводство и все уведомления с суда приходили на другой адрес и я не был проинформирован о том, что по моему страховому случаю ведется какое-либо судебное производство. Мой автомобиль был застрахован, но ущерб был выше страхового случая, но об этом я не знал. В связи с решением суда были заблокированы мои счета в банке и только после этого я начал разбираться в чем дело. В суде ознакомился с делопроизводством, в котором фигурирует другой адрес и вся корреспонденция направлялась туда. Помогите правильно составить письмо в суд, чтобы отменить решение суда и снять блокировку с банковской карты
, вопрос №2298563, Ильдар, г. Москва
12 ответов
Арбитраж
Как доказать, что истец отправил досудебную претензию по адресу ответчика, если ответчик не получил письмо?
Суд принял к рассмотрению гражданское дело, по которому требуется досудебный порядок. Ответчик заявил в суде что не получал досудебной претензии. Суд попросил истца подтвердить отправление на адрес ответчика досудебной претензии. Истец отправлял досудебную претензию по почте заказным письмом. Письмо вернулось не полученным, но истец не получил на почте возвратившееся письмо. У истца есть квитанция об отправлении письма и опись вложения. В квитанции, на отправление письма, из адреса напечатан только город. Вопрос. 1. Обязан ли истец доказывать, что он отправил досудебную претензию именно на адрес ответчика, а не на какой либо другой адрес, и как это доказать? 2. Обязан ли был истец получать на почте вернувшееся письмо? 3. В подобных ситуациях суд оставляет исковое заявление без рассмотрения или обязан вынести решение?
, вопрос №1499669, Владимир, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Защита прав работников
Будет ли иметь юридическую силу претензия, отправленная по электронной почте?
Будет ли иметь юридическую силу претензия (работодатель не платит по договору ГПХ) с моей подписью (скан), отправленная мной Работодателю по электронной почте или обязательно нужно ее отправлять по почте России с уведомлением, в договоре указан в реквизитах мой электронный адрес с которого отправлю претензию. Если знаю несколько адресов Работодателя (в феврале месяце головной офис фирмы перебрался в другой город, а в договоре написан другой адрес) отправлять претензионные письма с уведомлением по почте России или по электронной почте на все физические и электронные адреса фирмы, которые знаю или же на тот, что указан в подписанном договоре, или же на фактический на сегодняшний день адрес?
, вопрос №1220538, Влад, с. Нерчинский Завод
2 ответа