Можете подсказать что значит эти письма которые мне отправили

  • Screenshot_20210610_224627_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20210610_224855_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Луиза, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, а также если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Об этом судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Следует полагать, вы были в курсе о судебном приказе, по которому с вас взыскивается задолженность, если не знали даже о наличии судебного приказа и не согласны с ним, возможно следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ, и отменить его.

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

01.11.2016 судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности  в размере 46 740 руб.

На основании данного судебного приказа судебным приставом было возбуждено исполнительное производство в целях принудительного исполнения судебного решения.

10.06.2021 судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что:

- невозможно установить местонахождения должника, его имущества;

либо

— невозможно получить сведения о наличии принадлежащих должнику денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

Иными словами, приставу не удалось разыскать должника либо его денежные средства и имущество, за счет которого можно погасить долг по судебному приказу (46 740 руб.).

Данное постановление судебного пристава направлено в том числе гражданину, в пользу которого по судебному приказу причитается выплата долга (взыскатель). Поэтому в случае несогласия с ним, он вправе его обжаловать.