8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день уважаемые юристы я хотел спросить у вас как быть если первый вопрос у меня есть квартиру то есть

Добрый день уважаемые юристы я хотел спросить у вас как быть если первый вопрос у меня есть квартиру то есть студия 22 квадрата метра и кредите ну в ипотеке я могу его могу прописывать людей временно прописку делать и второй вопрос я могу его сдавать в аренду точки зрения юридически

10 июня, 18:50, Иван Медведев, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы не вправе распоряжаться заложенным имуществом без согласия банка.

Согласно п.3 ст.346 ГК РФ:

Если иное не предусмотрено законом или договором залога, залогодатель, у которого осталось заложенное имущество, вправе передавать без согласия залогодержателя заложенное имущество во временное владение или пользование другим лицам. В этом случае залогодатель не освобождается от исполнения обязанностей по договору залога

Если кредитным договором не запрещено передача имущества в аренду, то проблем не будет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

10 июня, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день уважаемые юристы я хочу спросить если человек
Добрый день уважаемые юристы я хочу спросить если человек. Пишит. В медседжеры телеграм ватцам. ВКонтакте нечего. Похабного
13 ноября 2020, 14:09, вопрос №2910613, Иван Медведев, г. Москва
3 ответа
Наследство
После его смерти я продолжаю в этой квартире проживать и полностью плачу за неё и делаю в ней ремонт
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу вашей помощи. У моего отца была квартира. Я в этой квартире прописана и проживаю 30 лет. Отец умер, на наследство подали все наследники 1 линии. Но квартиру пока не разделили. Прошло уже 13 лет со смерти отца. После его смерти я продолжаю в этой квартире проживать и полностью плачу за неё и делаю в ней ремонт. Сейчас остальные наследники хотят квартиру разделить. Могу ли я рассчитывать на какое-то возмещение расходов по содержанию жилья и расходов от квартплаты. Спасибо
07 ноября 2020, 10:14, вопрос №2905500, Марина, г. Киселевск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор, если порядок расторжения не указан в тексте?
Добрый день, уважаемые юристы. Есть договор, в котором прописано следующее: "3.1 Изменение, дополнение и расторжение данного договора допускаются по взаимному согласию Сторон, а в случаях, установленных законом или данным договором, данный договор может быть прекращен или расторгнут в ином порядке." Более никакие условия для расторжения договора в его тексте не прописаны - ни по взаимному соглашению, ни по решению какой-то одной стороны. 1) Как в таком случае расторгнуть договор по обоюдному соглашению сторон? Как это документально оформляется? 2) А как быть, если одна из сторон хочет расторгнуть такой договор в одностороннем порядке, а вторая сторона против? Как поступить, чтобы добиться расторжения? Предмет договора – сотрудничество в культурно-просветительной сфере, но по сути, речь идёт всего лишь о почасовой аренде помещений, которые Сторона 1 предоставляет Стороне 2. И вот как быть, например, если второй стороне больше не актуально брать в аренду помещения первой стороны (либо наоборот - если первая сторона больше не хочет сдавать их в аренду)?
03 октября 2016, 11:34, вопрос №1395599, Алексей Реев, г. Москва
5 ответов
ОСАГО, Каско
Как избежать оплаты по иску от страховой компании, если авария была три года назад?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите как быть в такой ситуации: была у нас авария три года назад( до полных трех лет не хватило три дня) в Санкт-Петербурге, сами мы не оттуда. У нас и у второго участника аварии были и КАСКО и ОСАГО, всем все выплатили соответственно. Однако, приходит мне письмо, то есть иск в суд о взыскании с нас 135 т р( ремонт второго участника аварии обошелся в 265 т р). Есть ли варианты не оплачивать данную сумму или этого не избежать?
14 сентября 2015, 07:49, вопрос №974582, Иван, г. Сосногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как взыскать моральный ущерб, если ресторан отказал в проведении свадьбы после предоплаты?
Добрый день уважаемые юристы, в общем есть следующая проблема. Заказали свадебный зал примерно за два с половиной месяца на 22.08.2015, подписали контракт, заплатили задаток в размере 1000 евро и в итоге 11.08.2015 звонит администратор зала и говорит мы не можем сделать вам свадьбу в данном ресторане, объяснив следующее: Первая причина когда я звонил сказали что какие-то проблемы с авторизацией. Вторая причина когда звонил другой человек моей семьи сказали, что когда-то пол года назад хозяина ресторана предупредили что будут делать мероприятие в данном ресторане но он забыл сообщить об этом своим сотрудникам, хотя ресторан открылся буквально несколько дней назад и при подписание контракта нам сказали что этот день свободный и никаких проблем нет. В итоге предлагают нам альтернативный ресторан в котором мы не хотим играть свадьбу. В контракте есть пункт как "Непредвиденные обстоятельства" они ссылаются на данный пункт. Но в моем понимание такие обстоятельства могут быть только: пожар, наводнение, в общем форс мажор. Что предпринять в такой ситуации? Они все сделали за 11 дней до свадьбы и подставили большое количество людей, сейчас даже не знаю как поступить, ресторанов больше не найти за такой короткий срок. Альтернативный вариант который они предлагают я хочу только с 50% скидкой. Что я могу отсудить за такой случай? Естественно как минимум я хочу вернуть свои деньги. И по максимум я хочу отсудить моральный ущерб за такую халатность или вообще ресторан со скидкой в 50% и моральный ущерб. Чтобы впредь они больше не поступали так. Так как я уверен возможно на этот день пришли люди у кого свадьба расчитана на большее количество людей и соответственно большее количество денег. Спасибо за любую помощь.
11 августа 2015, 12:52, вопрос №937162, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2021