Добрый день уважаемые юристы я хотел спросить у вас как быть если первый вопрос у меня есть квартиру то есть

Добрый день уважаемые юристы я хотел спросить у вас как быть если первый вопрос у меня есть квартиру то есть студия 22 квадрата метра и кредите ну в ипотеке я могу его могу прописывать людей временно прописку делать и второй вопрос я могу его сдавать в аренду точки зрения юридически

, Иван Медведев, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы не вправе распоряжаться заложенным имуществом без согласия банка.

Согласно п.3 ст.346 ГК РФ:

Если иное не предусмотрено законом или договором залога, залогодатель, у которого осталось заложенное имущество, вправе передавать без согласия залогодержателя заложенное имущество во временное владение или пользование другим лицам. В этом случае залогодатель не освобождается от исполнения обязанностей по договору залога

Если кредитным договором не запрещено передача имущества в аренду, то проблем не будет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.