Здравствуйте, можно ли перевести дом в жилой, если он в ипотеке?

, Алина, г. Пятигорск
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алина. Поскольку речь идет об ипотеке, то обеспечением исполнения заемщиком своих обязательств по кредитному договору является, в том числе, договор об ипотеке. Надо изучать их оба, но однозначно то, что потребуется согласие банка.

С уважением,

Елена Николаевна