8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я попал в дтп сегодня, второй участник сразу же уехал с места происшествия, оценив ситуацию т.к

Здравствуйте, я попал в дтп сегодня, второй участник сразу же уехал с места происшествия, оценив ситуацию т.к. пострадавших нет и авто на ходу, телефон к сожалению не работал в тот момент и фото места происшествия выполнить не было возможности и нужно было срочно на работу ехать, и т.к. видеорегистратор записал момент дтп и момент когда второй участник скрылся я решил продолжить движение, сегодня у меня не было возможности заявить о дтп и поэтому если я сделаю это завтра второго участника я смогу привлечь за оставление места дтп и что мне нужно делать далее.

, артур, г. Ижевск
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Артур!

В случае, если в результате ДТП  пострадали только машины, то водителям,  необходимо остановиться и нарисовать схему, отражающую дорожное происшествие.

Участникам ДТП  также необходимо зафиксировать обстоятельства происшествия в Европротоколе.

Закон обязывает водителей произвести ряд процедур непосредственно после ДТП, не откладывая оформление ДТП на потом.



В ином случае  действия будут квалифицированы как незаконный отъезд с места происшествия, что является административным правонарушением, предусмотренным статьей 12.27 КоАП РФ.

Лицу, скрывшемуся с места дтп, в стандартных случаях (без пострадавших или погибших людей) – это часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ: лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток как более строгое наказание при наличии отягчающих обстоятельств.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
артур
артур
Клиент, г. Ижевск
В моем случае второй водитель сразу же уехал с места дтп, схему я составил где произошло дтп, но сообщить в ГАИ о дтп сразу у меня не было возможности

 в случае оформления аварии без сотрудников ГИБДД с помощью европротокола, уведомление страховой виновником о ДТП как о страховом случае является обязательным.

после оформления происшествия, вы должны в течение пяти дней уведомить свою страховую компанию о ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.06.2021