Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора аренды

Здравствуйте! Собственник помещения объявлен банкротом. У собственника арендует помещение другая организация (договор на пять лет, зачтена арендная плата за счет ремонта на три года). Собственник может в одностороннем порядке расторгнуть договор досрочно? И может ли банкротство являться основанием для расторжения?

22 Ноября 2013, 00:22, вопрос №305316 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Расторжение в одностороннем порядке происходит по условиям Договора, которые не должны противоречить закону.

    Такого основания как банкротство нет. Более того, в случае продажи имущества право аренды не прекращается в связи со сменой собственника.

    Какие бы основания не лежали в переходе права собственности на арендуемое имущество, договор аренды продолжает действовать на тех же условиях, что и в отношениях с предыдущим
    собственником.

    22 Ноября 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats