Дочь сдала огэ (9 класс), после объявления результатов и подписи в листе итоговых оценок, которые пойдут в аттестат, классный руководитель сказала, что итоговый проект у них не принят

Здравствуйте! Дочь сдала огэ (9 класс), после объявления результатов и подписи в листе итоговых оценок, которые пойдут в аттестат, классный руководитель сказала, что итоговый проект у них не принят. Если не переделают, аттестат не выдадут. Это правомерно?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

Что Вы подразумеваете под итоговым проектом?

Аттестат за 9 класс выдается при отсутствии академической задолженности (удовлетворительных оценках по всем предметам) и сдаче ОГЭ по русскому и математике выше проходного минимума.

По общим правилам, к ОГЭ допускают при отсутствии академической задолженности, так что по идее задолженности у Вашего ребенка нет и ему должны выдать аттестат.

Вам проще переделать проект. Но Вы можете при отказе школы выдать аттестат обратиться в Департамент образования, чтобы оказать влияние на школу.