8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию и посоветовать, что делать дальше?

Здравствуйте. У моего мужа есть просроченный кредит от Альфа Банка. Сумма 664000. Эту сумму присудил суд. После суда Альфа банк прислал на почту доп.соглашение где он был согласен на полное погашение кредита в сумме 464000. Сумму нужно было внести в течение двух лет с ежемесячными платежами. Первый платеж должен был поступить до 31.05.2021. Это хорошее предложение, и муж был согласен на него, более того, он был готов полностью погасить весь кредит 464000 уже в начале июля 2021 года. Всё бы ничего, но 2 недели назад он позвонил в альфа банк (для уточнения информации) и те предложили ему погасить кредит по какому-то "дискаунту". Сумма 50% от кредита, то есть 332000. Сказали, что возможно, нужно будет заплатить гос.пошлину в размере 9000, но это не точно. Мы нашли деньги и помчались в банк. В банке, нам дали бумагу, где было буквально пару слов, о том, что кредит платится по дискаунту. Сумма 332 000 и всё. Даже печати не было, в общем "филькина грамота". Муж попросил хотя бы печать поставить и поставили, без подписей и прочего. Наверное, лучше не стало. Но, в общем, от безысходности внесли эту сумму. Мужу было сказано, что списание произойдет на следующей недели, со среды на четверг. Всё устно. По итогу списания не было, сказали какие-то слова в оправдание, через неделю всё повторилось. Стали просить еще госпошлину. Ее так же нужно отнести им в кассу....Пока не отнесли. Я так понимаю это всё развод был. Теперь мы не знаем точно ли актуальна бумага с доп.соглашением на 464000 и можно ли подать на банк в суд по делу о мошенничестве, что якобы предоставили какой-то дисконт? Есть записанный на видео разговор, там мы звонили на официальный номер и представитель банка подтверждал информацию, что долг спишется по дискаунту. Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию и посоветовать, что делать дальше? Как быть с этим "дискаунтом? С разговором, записанным на видео и с их официальным доп.соглашением на 464000 ? Фото этого соглашения (предложения) во вложении.

Показать полностью
  • F920E055-A256-47C0-9B7B-B3001AC7D2F3
    .png
  • 66
    .jpeg
  • 66
    .jpeg
  • дисконт
    .jpeg
  • ал приложение
    .jpeg
, Ангелина Александровна Астафьева, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

можно ли подать на банк в суд по делу о мошенничестве, что якобы предоставили какой-то дисконт?

Ангелина Александровна Астафьева

мошенничества тут нет, уголовный сосав отсутствует. Если и обратитесь с заявлением в полицию (а именно туда надо писать заявление, если решитесь), то будет отказ 99 %. Ст. 24 УПК РФ

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию и посоветовать, что делать дальше? Как быть с этим «дискаунтом? С разговором, записанным на видео и с их официальным доп.соглашением на 464000 ?

Ангелина Александровна Астафьева

бумага в целом подозрения не вызывает. Вам направлена оферта, которую Вы вправе и не вправе принять, ст. 435 ГК РФ

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Мужу было сказано, что списание произойдет на следующей недели, со среды на четверг. Всё устно. По итогу списания не было, сказали какие-то слова в оправдание, через неделю всё повторилось. Стали просить еще госпошлину. Ее так же нужно отнести им в кассу....

Ангелина Александровна Астафьева

госпошлина за то дело, что они выиграли, как я понимаю? И в части списания сумм., может быть Вы имеете в виду зачёт этих сумм в счёт платежей согласно графику?

0
0
0
0

Платёж Вы внесли согласно данного уведомления как я понимаю, но он не был зачтён, вопросу почему конечно вполне резонный. И надо разбираться. Предоставьте квитанцию об оплате или иной документ, что Вы приняли их предложение и не нарушали данный график.

0
0
0
0
Ангелина Александровна Астафьева
Ангелина Александровна Астафьева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Обещали списать полностью долг на условиях дисконта и не списали. Просто взяли 332000 и кредит как висел так и висит. Прошло уже больше двух недель. Есть телефонный разговор (снято на видео) с их официального номера 88002000000 где они обещают закрыть долг в течение недели-двух. По итогу этого не произошло. Разве это не мошенничество? Устные условиях их дисконта не были выполнены. На счет госпошлины — никто не знает она это вообще или нет. Операторы называют сумму, вчера днем она была 9900, а вечером уже 10450. Мужу на суде не выдали никаких бумаг, он не знает ни о какой ГП. Присудили только издержки в размере 15000.
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
В банке, нам дали бумагу, где было буквально пару слов, о том, что кредит платится по дискаунту. Сумма 332 000 и всё.

Ангелина Александровна Астафьева

Ангелина Александровна!

Вы можете прикрепить к вопросу данный документ?

Какой платежный документ вам выдали при оплате? Если нетрудно, прикрепите его к вопросу

0
0
0
0

Так же из вашего вопроса не совсем ясно: вы предложением воспользовались, которое пришло вам на почту?

Из предложения следует, что если вы оплатите по графику 464351 рубль 76 копеек, то далее вам выдадут справку о погашении долга, а оставшийся долг вам простят. Чтобы воспользоваться данным предложением вам нужно было позвонить по телефонам, которые указаны в уведомлении.

Если вы не звонили и не активировали предложение по уведомлению от 28.04.2021 года, а активировали предложение о дисконте в 50%, то вам должны на основании этого выдать по вашему требованию справку об отсутствии долга и уведомление о прощении остатка долга

По смыслу статьи 415 ГК РФ при прощении долга должны быть указаны условия, позволяющие идентифицировать обязанность, от исполнения которой освобождается должник. 

Прощение долга представляет собой двустороннюю сделку с подразумеваемым, по общему правилу, согласием должника на ее совершение: обязательство считаетсяпрекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Вам нужно по акции с дисконтом в 50% звонить по телефонам, указанным в уведомлении, а так же направить письменно требование о предоставлении вам справки о погашении долга и уведомления о прощении остатка долга по акции в размере 50%.

0
0
0
0
Ангелина Александровна Астафьева
Ангелина Александровна Астафьева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть еще бумага которую распечатал банк когда мы пришли платить эту сумму. К сожалению, сейчас не могу прикрепить ее, но там два слова. О том, что банк предоставляет программу дисконт в размере 50%. Подробностей нет. И ниже сумма которую нужно внести 332000. и всё. Бумагу с банка прикреплю вам на днях обязательно
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что делать уже не знаю, в полицию идти писать заявление бесполезно в суд идти может
Здравствуйте Оформилась вся корзина на вайлдбирисе я ее не оформляла телефона даже в руках не было,больше нигде нет этого приложения и доступ имею только я к своему личному кабинету!борюсь с этим уже недели 1,5 точно,переписываюсь с ними,и получаю отписки что мол глюка никакого не было это я оформила всю корзину!за возврат товаров сумма почти 20 тыс рублей!банк заблокировал карту по факту мошеннических действий,я не хочу платить за то что я не заказывала!я добросовестный человек,то что мне нужно я заказываю и выкупаю!что делать уже не знаю,в полицию идти писать заявление бесполезно в суд идти может.я не знаю что делать.я на данный момент не работаю и просто подарить кому то 20 тыс.не хочется вообще
, вопрос №4081970, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2021