8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно перенаправить и завести дело в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте , заключили договор с компанией, которая не выполнила свои обязательства в срок, ссылаясь на проблемы с нашей стороны, будто это все из за нас.

По договору все спорные вопросы решаются через Ижевский суд. Сами мы находимся в Санкт-Петербурге. Вопрос нам придётся обращаться и решать все вопросы через Ижевск? Или можно перенаправить и завести дело в Санкт-Петербурге?

, иван, г. Москва
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Исходя из Вашей информации в договоре установлена договорная подсудность. Вы не можете изменить её в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Иван, добрый день

Если в договоре между организациями согласован конкретный суд для разрешения возникших споров, то исковое заявление может принять к производству только этот суд.

Но, российское законодательство, а именно ст. 153.1 АПК РФ предусматривает рассмотрение спора путем видиоконференс-связи. Для этого, после получения Определения о назначении предварительного судебного заседания Вам необходимо написать в Арбитражный суд Удмуртской республики ходатайство о проведение заседания путем видиоконференс-связи. Не все суды используют эту возможность. Но, большинство судов проводят заседания таким образом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2021