Причина: Наличие движимого имущества, превышающего уровень имущественной

Отказал в увеличении пособия от 3 до 7. Причина: Наличие движимого имущества, превышающего уровень имущественной

обеспеченности семьи получателя

Все причины отказа:

- Наличие движимого имущества, превышающего уровень имущественной

обеспеченности семьи получателя (Движимое имущество семьи превышает

критерий нуждаемости). Объясните пожалуйста что это значит и как это понять.

, Евгения, г. Малоярославец
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Да  вообщем  то  все  очень  просто, вместо  одной  машины  на  семью, у  Вас  целый  автопарк  люксовых  автомобилей, вместо  моторной  лодки, целая  яхта/катер, соотносимый  по  стоимости  с  квартирой… и т.д., это  что  касается  движимого  имущества, возможно  есть  и  самолет/вертолет  в  частной  собственности.