Будет ли считаться исковое заявление полученным и на основании какой статьи?

Добрый день! Истец получил определение Мирового судьи об отмене судебного приказа в котором указано моё фактическое место нахождения и регистрации, но подавая в суд первой инстанции направил исковое заявление на старый адрес. Будет ли считаться исковое заявление полученным и на основании какой статьи?

Уточнение от клиента
Не вижу ответа?
, Сергей, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Из Вашего вопроса непонятно, речь идет о получении определения о возврате искового заявления, об отказе его к производству?

Ст. 129 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А ст. 227 ГПК РФ регламентирован порядок рассылки копий определений суда.

Уведомлением о вручении является подтверждением получения определения, которое возвращается в суд и приобщается к материалам дела, так по идентификационному номеру на сайте Почта России возможно получить сведения о получении адресата определение суда.

В случае, если Вы хотите получить корреспонденцию по новому адресу, можете подать заявление с данной просьбой.

Рада была помочь, всего доброго!