Где взять справку об иждивении детей если они живут с истцом?

, наталья, г. Ульяновск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Наталья!

Документальное подтверждение, что  несовершеннолетний ребенок находится на иждивении могут быть использованы:

— справка о наличии инвалидности;
— сведения о заработной плате, стипендии, иных доходах;
— документ о назначении пенсии;
— квитанции, подтверждающие денежные переводы от кормильца;
— справки из жилищных органов, свидетельствующие о совместном проживании;
— показания свидетелей;
— иные документы.

Для получения справки об иждивении Вы можете обратиться в Управляющую компанию или ЖЭК по месту проживания (фактического) ребенка, в органе опеки и попечительства,  детской поликлинике по месту проживания ребенка.

Рада была помочь, всего доброго!