Здравствуйте брал микрозайм 30 т рублей в Макс кредит сумма достигла 70000 тысяч рублей, задал им вопрос о возможности реструктуризации в ответ услышал отказ

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это их право давать вам реструктуризацию или нет. Обязать ее дать вам вы никак не можете.

У Вас два варианта либо не платить совсем и ждать пока они обратятся с иском в суд или платить самому понемногу. Но все выплаты будут уходить на штрафы. Поэтому вариант с ожиданием звонков с их стороны и предложений об оплате части долга.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Стороны по условиям заключенного договора ст.807 ГК РФ. Обязаны испонять принятые обязательства ст.307 ГК РФ.

Изменить условия договора можно по соглашению сторон.

Также в силу ст.3 ГПК РФ на Вас могут подать в суд, при не оплате долга.