Куда можно пожаловаться на председателя суда?

Здравствуйте! Новый председатель суда не пускает людей в открытые судебные заседания под предлогом того, что "не положено, чтоб ходили смотрели".

, Ирина, г. Москва
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина

Жалобы на председателей судов, их заместителей, судей апелляционных арбитражных судов и арбитражных судов округов подаются сразу в Высшую квалификационную коллегию судей.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС). Адрес: 123995, Москва, улица Баррикадная, дом № 8, строение 4.  Станц. метро: Баррикадная. Телефон: 8·495·609·55·17.

Ирина, если необходимо, я направлю Вам примерную форму жалобы.