Добрый день.Мне 14, а моему парню 17.Могу ли задать конкретный вопрос, по обоюдному согласию, мы встречались 5 лет, можно ли заняться сексом?

Добрый день.Мне 14,а моему парню 17.Могу ли задать конкретный вопрос,по обоюдному согласию,мы встречались 5 лет,можно ли заняться сексом?

, Глафира, г. Якутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли задать конкретный вопрос, по обоюдному согласию, мы встречались 5 лет, можно ли заняться сексом?

Глафира

Глафира,

пока ещё можно. Но!

С момента, когда Вашему бойфренду исполнится 18 лет, Ваша связь станет незаконной и будет оставаться таковой до того, пока Вам не исполнится 16. Подробности см. в ст.134 УК РФ.

Закон, конечно, несколько странный, но это именно так. Правда, согласно примечанию к ст.134 УК РФ, лишение свободы Вашему парню не грозит, поскольку разница в возрасте у вас не более 4-х лет.