8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение судебного иска

Работаю на госпредприятии, должность - ведущий инженер. Став с октября 2016 года материально ответственным лицом своего отдела по договору о полной индивидуальной материальной ответственности с предприятием, я, по достижении стоимости вверенных мне материальных ценностей 2 000 000 рублей, в феврале 2021 года подал иск в районный суд о признании этого договора недействитель-ным с самого начала. Иск был принят к производству. Судебное заседание состоялось в апреле 2021 года. В удовлетворении исковых требований к предприятию о признании договора о полной индивидуальной материальной

ответственности недействительным мне было отказано. Я подал судье краткую жалобу о несогласии с решением суда. Судья обещал мне на ближайшее время взять под контроль работу бухгалтерии нашего предприятия посредством издания судебных приказов, доступа к которым я не имею, так чтобы стоимость числящихся за мной матценностей не росла бесконтрольно. На время судебного процесса мне в устной форме судьей были запрещены складские работы

и вся деятельность по вышеуказанному договору по статье 162 ГК РФ. Тем не менее предприятие договор со мной пытается не расторгать. Одновременно на предприятии в отдел назначен второй матответственный и я подписал перевод большинства матценностей на него. Сейчас жду новых инвентаризационных описей из бухгалтерии. В бухгалтерию сам тоже не хожу и ее деятельность никак не контролирую.

Вопрос. Какие действия мне предпринять далее, чтобы полностью освободиться от работы материально ответственного лица и ответственности по договору о полной индивидуальной материальной ответственности? Решением суда мне отказано в признании договора недействительным с самого начала но и только.

Как мне сейчас полностью закрыть этот вопрос? Нужно ли подать новый иск, какие указать исковые требования? Как получить доступ к судебным приказам и контролировать работу бухгалтерии? Что еще предпринять?

Показать полностью
  • догово о полной индивидуальной мато~
    .doc
  • Исковое Заявление
    .docx
  • О назнач.Тарасова мат.ответст.лиц.
    .doc
  • Дело 02-1689_2021. Мотивированное решение. доку~
    .docx
  • Соглашение о расторжении
    .docx
  • Иск
    .odt
  • ответ из Лефорт Рай Суд
    .jpg
  • Обращение В РосТруд
    .odt
, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о каких судебных приказах вы говорите? И в связи с чем вы оспаривали договор о полной мат. ответственности? Вы там ещё работаете или уволены? Вы можете просто уволиться и не будете больше материально ответственным. Напишите свои вопросы более понятно и точнее. На решение суда вы в течении месяца можете подать письменную апелляционную жалобу если считаете решение не правомерным. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
О судебных приказах говорил судья в суде устно. Они якобы посылаются на мое предприятие, но мне не показываются. От договора о полной индивидуальной материальной ответственности я хочу избавиться, так как суммарная стоимость материальных ценностей время от времени растет, а пропажи не исключены. Кроме 30 компьютеров еще 3 моноблока (монитор большого размера со встроеннным процессором то есть без системного блока стоимостью 190 000 рублей), должны были выписать на отдел еще 7, но я подал в суд. С пропажами мат-ценностей я успешно боролся до сих пор, но сейчас чувствую что пора с этим видом деятельности заканчивать.
На предприятии я работаю официально и пока не уволен. Дополнительный факт. В августе 2019 года я перенес тяжелую операцию на кишечнике. На работу хожу с тростью, чувствую слабость, соблюдаю диету. Регулярно проверять наличие материальных ценностей стало затруднительно. Поэтому искать другую работу сейчас тяжело.
Договор о полной индивидуальной материальной ответственности — это еще один договор и возможно после увольнения с предприятия его придется расторгать отдельно, при этом суммарная стоимость матценностей будет расти а проверять матценности у меня не будет возможности, так как пропуска на предприятие у меня не будет.
Я подал в дирекцию организации на подпись соглашение о расторжении договора, но ответа пока нет (1 неделя).
Более точные данные о моем деле
Лефортовский районный суд, г. Москва
Истец: Тарасов А.В.
Ответчик: АО «Корпорация космических систем специального назначения „Комета“
Судья: Игонина О.Л.
Уникальный идентификатор дела: 77RS0014-02-2021-002009-68
Номер дела ~ материала: 02-1689/2021 ~ М-1093/2021
информация есть на сайте: https://mos-gorsud.ru/rs/lefortovskij
Решение суда там есть в прикрепленном файле
Мне неясно когда за ним ехать и что делать дальше.

В данном случае необходимо делать подробный анализ ситуации и документов, пришлите всю это информацию мне в чат если необходимы подробные ответы и рекомендации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого «лечения» в госпитале, лечащий врач отказывается давать направление на реабилитацию в связи с тем что легкое ранение, при поступление в госпиталь, так и не удосужились сделать снимки поврежденного места. Так как осколок таки не изъяли из организма, и утверждают чтобы я с ним продолжал жизнедеятельность.
, вопрос №4087117, Даниил, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г
Здравствуйте, поступило письмо на госуслугах от судебных приставов, я являюсь мобилизованным и сам с г. Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги
, вопрос №4086996, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021