Когда я буду менять паспорт мне сразу переставят печать о постоянной регистрации или нужно будет обращаться в паспортный стол и звать собственников жилья для их согласия?

Здравствуйте. Я собираюсь выходить замуж и брать фамилию супруга. Когда я буду менять паспорт мне сразу переставят печать о постоянной регистрации или нужно будет обращаться в паспортный стол и звать собственников жилья для их согласия?

, Анастасия, г. Иркутск

Добрый день!

При смене паспорта вам автоматически поставят ту же регистрацию, которую вы ранее имели. Если же вы будете регистрироваться в дальнейшем в другом жилья, то необходимо получить согласие всех собственников жилья.