Оформив доверенность на моего брата, сможет ли он по этой доверенности переоформить право собственности на гараж

Здравствуйте! вопрос по поводу генеральной доверенности. Оформив доверенность на моего брата, сможет ли он по этой доверенности переоформить право собственности на гараж. Гараж оформлен на меня, если я оформлю ген доверенность на брата сможет ли он переписать гараж на свое имя? у меня нет российского телефона, я не могу зарегистрировать номер в системе, я живу в Италии, пожалуйста, отвечайте онлайн, спасибо за понимание.

, Elena Erina, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Да, Ваш брат может переоформить гараж на себя по генеральной доверенности.

Право на совершение каких действий дает генеральная доверенность?

К ним можно отнести:

операции по банковским счетам доверителя, в том числе и по кредитным и прочим видам карт;
оформление и уплата кредитов;
операции с акциями, облигациями и другими ценными бумагами;
действия по оформлению наследства;
сделки с недвижимостью, а также предоставление ее в залог и пр. Ранее и распоряжение автомобилем было возможно по доверенности, но в настоящее время это положение законодательства отменено.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена Ерина, здравствуйте!

Если вы оформите доверенность на вашего брата, то он на себя оформить ваше имущество не может, т.к. представитель не может действовать от вашего имени в собственных интересах. Если хотите переоформить гараж на вашего брата, то доверенность должна быть на третье лицо, которое как я понимаю подарит ваш гараж вашему брату.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Elena Erina
Клиент, г. Москва
Ольга, спасибо большое за оперативный и грамотный ответ.