8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите какие меры применяются для ресторана на "ооо" при продали алкоголя (вино, коктейли) без лицензии?

Подскажите какие меры применяются для ресторана на «ооо» при продали алкоголя (вино, коктейли) без лицензии?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Илья!

Нелегальная торговля алкоголем в ресторане может привести к административному, но и к уголовному наказанию,  изъятию продукции и большим штрафам.

Для розничной реализации алкогольных напитков

необходима лицензия

(закон от 22.11.1995 г. №171-ФЗ), без нее продажа запрещена, а деятельность считается противозаконной. Разрешение требуется для розничной реализации алкогольных напитков с содержанием этилового спирта свыше 6 процентов. 

Видами ответственности являются:конфискация товара, оборудования для его продажи; штраф; лишение свободы; принудительные работы.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, какие конкретно штрафы в цифрах грозят предприятию? Какие виды административного наказания? В каких случаях уголовное?

КоАП РФ Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

КоАП РФ Статья 15.12. Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации

УК РФ Статья 171.4. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.06.2021