Как написать пункт в договоре на расторжение, чтобы удалить публикации в соц сетях связанные только с компанией с которой был договор?
Добрый день, разрываем договор с компанией у которой покупали франшизу нас не устраивает пункт на расторжения. Звучит он так:
6. В течение одного рабочего дня с даты расторжения Договора Партнер также обязуется передать КОМПАНИИ логины и пароли от аккаунтов в социальных сетях, на которых Партнер размещал информацию об Услугах, и прекратить публикации какой-либо информации на указанных аккаунтах, а также удалить публикации, связанные с Услугами, в принадлежащем Партнеру аккаунте в Instaram, и в последующем не размещать на указанном аккаунте информацию как об Услугах по Договору, так и о аналогичных услугах других лиц. Партнер также не вправе использовать контакты подписчиков на указанные в настоящем пункте аккаунты в социальных сетях для предложения им услуг, аналогичных указанным в Договоре. За нарушение данного условия КОМПАНИИ вправе взыскать с Партнера причиненные таким нарушением убытки в полном объеме.
Нас категорически не устраивает этот пункт. Мы согласны только удалить публикации связанные с брендом КОМПАНИИ. Всю рекламу на социальные сети мы оплачивали сами. Так же привлекали клиентов за свой счет. Франшиза предоставляла только методологию, и консультацию по их услугам. 2 раза брали услуги по настройки таргетинга у КОМПАНИИ (отдельное соглашение), и оплачивали им.
Мы сделали ребрендинг и продолжаем предлагать уже СВОИ услуги. Да они похожи и по сути звучат так же, но мы не используем методологию, которую предоставляла КОМПАНИЯ.
По социальной сети Инстаграм, мы регистрировали на номер принадлежащий нам как физ лицо.
Как написать это юридическим языком?
- Soglashenie-o-rastorzhenii-dogovora-20180820-6-Glazunova-V-R.pdf
- dlia-orig-Ds-3-ot-01-09-2020-k-dog-20180820-6-Glazunova-Belg.pdf
20 октября 2020 договор уже прекратил свое действие (п. 7.1.).
По истечении срока действия договора Партнер, надлежащим образом исполнявший свои обязанности по договору, имеет право на его пролонгацию на аналогичный срок. Пролонгация не является автоматической, стороны договорились заключить новое соглашение, условия которого обсуждаются дополнительно (п. 7.7.)
На основании пунктов 7.11-7.13 при расторжении Договора (по любому из оснований):
— доступ Партнера к веб-платформе “КОМПАНИЯ” и всем данным, хранящимся в ней, будет закрыт, право использования корпоративного стиля КОМПАНИИ прекращается.
— при прекращении действия настоящего Договора (по любому из оснований), Партнер обязуется
а) возвратить КОМПАНИИ все материалы и сведения, переданные Партнеру в рамках настоящего Договора,
б) уничтожить любые копии таких материалов и сведений, оставшиеся у Партнера,
в) изъять из пользования третьих лиц материалы, не допуская дальнейшего использования их самостоятельно или третьими лицами.
— при прекращении действия Договора (по любому из оснований), Партнер передает КОМПАНИИ
а) контактную и иную информацию о Клиентах и Слушателях,
б) всю необходимую информацию для доступа к информационным каналам и социальным сетям, используемым для исполнения обязательств по настоящему Договору.
Выполните эти условия, уведомите об этом компанию. Это требования договора и они для Вас обязательны, Вас могут обязать их выполнить принудительно. Аккаунт в Инстаграм можно привязать к другому номеру, это не проблема. В остальном из требования необоснованны. Соглашение о расторжении подписывать смысла вообще не вижу, т.к. договор и так прекратил своё действие.