8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скажите, если я в банк принесу подтверждение от работодателя что с меня удерживается 50% с зарплаты фссп, то разблокирует ли банк карту и снимет ли отрицательный баланс?

Добрый день, скажите ,если я в банк принесу подтверждение от работодателя что с меня удерживается 50% с зарплаты фссп , то разблокирует ли банк карту и снимет ли отрицательный баланс ?

, Игорь, г. Москва
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день. Банк не сможет отменить или изменить наложение ареста/обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счете в Банке, поскольку Банк в данном случае выполняет распоряжение (постановление) пристава в качестве меры понудительного исполнения в порядке ФЗ 229. Такой арест накладывается до полного погашения Вами суммы задолженности. Вместе с тем, Вы можете обратится с ходатайством к приставу об уменьшении размера взыскания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно ли писать заявление в полицию, и если да, то какие нюансы нужно учесть?
Добрый день! С одним из родителей по телефону и смс связались мошенники, запросили данные от кредитной банковской карты и сняли все деньги - разумеется, без согласия родителей. Что делать в такой ситуации? Обратились в тот же день в отделение банка, где посоветовали написать заявление в полицию. Кто несёт ответственность в этой ситуации - служба безопасности банка или лицо, на чьё имя оформлена банковская карта? Имеет ли право родитель отказаться от возмещения этой суммы банку? Нужно ли писать заявление в полицию, и если да, то какие нюансы нужно учесть?
, вопрос №2931324, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли приставы арестовывать 100% зарплаты?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,у меня снимают деньги с зарплаты 50% прямо в бухгалтерии.Остатки приходят на карту и их тоже сняли.То есть я вообще не получила зарплаты.Правомерно ли это?
, вопрос №2823214, Марина, снт. Великое
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы полностью изымать все средства с зарплатной карты должника?
Здравствуйте ! Интересует несколько вопросов одной темы. Имеют ли право приставы полностью изымать все средства с заработной карты должника ? Если положено не более 50% д/с списывать со счета должника , то почему полностью блокируют карту , и она в отрицательном балансе , если на неё в дальнейшем также будут поступать д/с и тогда сумма получается больше 50% снятия , куда можно обратится обжаловать данный случай , а также поинтересоваться о точной сумме снятия д/с как положено по закону , что нужно для этого ?
, вопрос №2647961, Алина, рп. Запрудня
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выдавать зарплату если нет карты, а на сберкнижку не хочет
добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату если у меня нет карты, карта изготавливается и прибудет в банк только через месяц, но у меня есть сберкнижка, ведь тогда работодатель должен перечислить на нее зарплату?
, вопрос №2519344, Юлия, г. Якутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как уменьшить процент удержания долга из зарплаты?
Добрый день! Являюсь должником банка и по исп.листу удерживается 50% зп ( зп 12т.р.) на еждивении 2 несовершенно летних детей , воспитываю одна! Суд.приставы отказали уменьшить % удержаний! ( долг 170т.р. ) Есть ли варианты уменьшить % без участия суд.приставов ? Спасибо .
, вопрос №1750515, Лилия, г. Уфа
6 ответов