Добрый день, скажите, если я в банк принесу подтверждение от работодателя что с меня удерживается 50% с зарплаты фссп, то разблокирует ли банк карту и снимет ли отрицательный баланс?

Добрый день, скажите ,если я в банк принесу подтверждение от работодателя что с меня удерживается 50% с зарплаты фссп , то разблокирует ли банк карту и снимет ли отрицательный баланс ?

, Игорь, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день. Банк не сможет отменить или изменить наложение ареста/обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счете в Банке, поскольку Банк в данном случае выполняет распоряжение (постановление) пристава в качестве меры понудительного исполнения в порядке ФЗ 229. Такой арест накладывается до полного погашения Вами суммы задолженности. Вместе с тем, Вы можете обратится с ходатайством к приставу об уменьшении размера взыскания.