8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Удержание 50 % на алименты, имеют ли право?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж не платил  алименты бывшей супруги почти год. у пристатов имеется исполнительный лист на 25 % от зп. Сейчас отнес им справку, что устроился на работу. И они сказали, что будут перечислять 50 %, а не 25 %, это законно? Ещё он платит алименты на второго ребёнка, и на содержание супруги, но не через приставов. Подскажите, что делать дальше? Подавать на уменьшение алиментов? И они также будут снимать 50 %? Заранее спасибо

, Анна,

Здравствуйте!

Удержание 50% из заработной платы Вашего супруга приставами-законно, согласно ФЗ №229 по алиментным платежам удержания при наличии задолженности могут доходить до 70%.

Когда из з/платы удерживается 50%, то 25% идет на текущие платежи и 25% на погашение образовавшейся задолженности, тем более за год она накопилась довольно большая, как я понимаю.

Если есть еще алименты на вторую супругу, то вам нужно обращаться в суд за уменьшением размера алиментов. В данной ситуации суд присуждает по 1/6 части от заработной платы на кадного ребенка (если их двое у разных матерей), но задолженность, образовавшаяся во время нахождения 1-го исполнительного документа у приставов также будет подлежать удержанию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Да, законно, 25% процентов идёт на алименты, ещё 25% на покрытие образовавшегося долга по алиментам, пока долг не будет погашен, в случае погашения останется только основной лист на 25%.

Если материальное положение супруга ухудшилось, то он вправе обратиться  с заявлением о снижении размера алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право на выплату отец, за погибшего
Ситуация.такая спорная между супругой и биологическим отцом....брат 8 мес.был на СВО, пришёл в отпуск узаконил брак,после брака прослужил на СВО 7 месяцев..... всё время общался с биологическим отцом по переписке и звонкам.....но суть в том что отец не вписан в строку отец, только отчество его ....в подписании контракта указал данные отца биологичекого.... Имеет ли право на выплату отец ,за погибшего
, вопрос №4863049, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При переоформлении на другого собственника квартиры с кладовой на этаже (имеются документы) имеет ли право управляющая компания изъять кладовую или же претендовать на нее?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. При переоформлении на другого собственника квартиры с кладовой на этаже (имеются документы) имеет ли право управляющая компания изъять кладовую или же претендовать на нее? Повторюсь документы на кладовую есть. Спасибо Вам. Хорошего Дня.
, вопрос №4862567, Имран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И руководство говорит, что будет полиграф имеют ли права, и могу ли я отказаться?
Добрый день! Посадят ли в тюрьму,или какое наказание будет, если брали из сейфа магазина деньги,но все вернули и увидели излишек в кассе на 6 тыс. Позже по камерам выяснили что брали деньги из сейфа? И руководство говорит,что будет полиграф имеют ли права,и могу ли я отказаться?
, вопрос №4861829, Юлия Уткина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники
имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники.
, вопрос №4861167, юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2013