Здравствуйте, такое дело в общем купили 2х собак со всеми документами о родословной и т.д, так получилось что

Здравствуйте, такое дело в общем купили 2х собак со всеми документами о родословной и т.д, так получилось что собак и документы все отдали в "добрые руки" так как времени для ухода для них не оказалось, спустя время решили забрать их обратно, но за это время нашлись хозяева, одну собаку успели отдать новым хозяевам, скажите имеем ли мы право забрать их обратно? Так как по документами официальные хозяева мы

, Егор Париев, г. Ачинск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Егор! Если у вас сохранился на руках договор, по которому вы приобретали собак, вы сможете истребовать собак из владения третьих лиц. Но при этом может возникнуть сложность с доказыванием, что именно эта собака принадлежит вам. В договоре должны быть описаны убедительные идентифицирующие признаки собак. Потому для полного ответа на ваш вопрос необходимо провести анализ договора купли-продажи.

Егор Париев
Клиент, г. Ачинск
У нас их родословная есть, паспорт и т.д

Это понятно, но паспорт собаки не позволяет на 100% по ее внешнему виду установить ее индивидуальность. Думаю, что в таком случае при возникновении спора можно будет провести экспертизу на установление родства собак для подтверждения данных, указанных в имеющихся у вас документах.