Мне не дают кредит и моя знакомая, взяла мне кредит на себя, я исправно плачу, как и договаривались, но она начала требовать гасить кредит полностью, после не большой ссоры, что делать?

Добрый вечер)Ситуация следующая!!! Мне не дают кредит и моя знакомая, взяла мне кредит на себя, я исправно плачу, как и договаривались, но она начала требовать гасить кредит полностью,после не большой ссоры, что делать?! Чеки все есть, кредит оплачиваю регулярно, брали на двоих!!!

, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Ничего не делайте. Т.к. кредит оформлен не на Вас, то и ответственность по нему лежит не на Вас. В целом Вы можете вообще отказаться что-либо платить, у банка к Вам претензий не будет, т.к. Вы не фигурируете в договоре.

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо)