Здравствуйте мой брат родился в России иза свидетельство о рождении не могу вступить запрос отправлен сказали ждать 6 мес но мне нужно сейчас, как можно скорее вступить подскажите пожалуйста

Здравствуйте мой брат родился в России иза свидетельство о рождении не могу вступить запрос отправлен сказали ждать 6 мес но мне нужно сейчас,как можно скорее вступить подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишите, что ваш брат родился в России, а вы где проживаете? Вы пишите, не могу вступить,  речь идёт о наследстве? Кто наследодатель? Свои уточнения и дополнения можете присылать мне в чат.

Что касается получения повторного свидетельства, то вы можете получить повторное свидетельство о рождении, для этого нужно обратиться в орган загса, в котором хранится первый экземпляр свидетельства.

ст. 9 ФЗ об актах гражданского состояния

 В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.