Девушке 16, мне 27, она беременна, смогут ли нас расписать и что для этого надо?

Девушке 16 ,мне 27,она беременна,смогут ли нас расписать и что для этого надо?

, Сергей, г. Иркутск

Добрый вечер! По семейному законодательству брачный возраст установлен в 18 лет. Но при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Беременность является уважительной причиной для  регистрации брака в 16 лет.

Для регистрации брака в этом случае необходимо получить разрешение органа местного самоуправления (администрации района или города), для чего следует обратиться в администрацию с соответствующим заявлением. Также для регистрации брака потребуется взаимное согласие брачующихся, и родителей несовершеннолетней.

Удачи Вам!