Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

"Шум" в квартире после 23:00

Здравствуйте! Соседка снизу ,неадекватная женщина, точит на нас зуб, за то,что делаем ремонт днём (2-3 часа дня). Поэтому, каждый раз ,если видит, что к нам приходят гости вызывает полицию, мол, шумно!Но,на самом деле шума никакого нет! Другие соседи, абсолютно не жалуются. Полиция приезжала уже несколько раз,грозят штрафом. Могу ли я ,сославшись на подтверждение других соседей об отсутствии шума, подать на соседку снизу заявление, по статье 128 "клевета"? И взыскать штраф за моральный ущерб?

21 Ноября 2013, 00:45, вопрос №305204 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Теоритически возможно.

    Уголовное преследование по делам о клевете осуществляется
    в рамках частного обвинения, т.е. возбуждается по заявлению
    потерпевшего и прекращается за примирением сторон.
    Вы должны обратится в органы полиции с соответствующим заявлением с приложением имеющихся у Вас документов, будет проведено дознание и установлены факты имевшие либо не имевшие место быть.
    В рамках защиты Вашего гражданского права Вы можете обратится в суд с иском о возмещении морального вреда по 152 ГК РФ.

    21 Ноября 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats