Добровольно выехавший в чистую зону, будет ли мне положен отпуск?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проживал в зоне с правом на отселение после Чернобыльской катострофы. Я сейчас выписаться и прописать я в чистой зоне, т.е. Добровольно выехавший в чистую зону, будет ли мне положен отпуск?

, Юрий, х. Русский
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Юрий!

Закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1 устанавливает, что

дополнительный оплачиваемый отпуск инвалидам-чернобыльцам)+ участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС — ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в удобное для них время.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

Юрий
Клиент, х. Русский
Здравствуйте, а я являюсь инвалидом?