Какие могут быть последствия с таким раскладом?

Здравствуйте, вопрос такой :

С мужем в разводе , есть сын, по суду разделили дом пополам. После смерти мужа, наследство( половинка мужа) дома получили сын и свекр. Землю никто не делил, она в аренде за умершем мужем. Свекр выставил требование , если я оформлю свою половину на сына, то и он тоже отпишет свою. Могу ли я как то оформить свою половину без земли???

Еще старый дом рухнул, и нам с сыном пришлось строить новый кирпичный, по площади такой же , но хотим двухэтажный, т.к. старый дом был очень маленький.Какие могут быть последствия с таким раскладом? Буду очень признательна за дельный совет.

, Светлана, г. Энгельс
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вам  следует  переоформить  договор  аренды земли, так  как  предыдущий  арендатор  умер.

Рухнувший  дом  надо  сносить уведомив  об  этом  администрацию, а  так  же  уведомление  о  строительстве  нового  дома, ст.51  Градостроительного  кодекса РФ.