Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли после основного отпуска взять ещё один отпуск который не отгуляла перед декретом а затем уволится

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Отпуск с последующим увольнением возможно, но это на усмотрение работодателя.

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).