Ребенок (дети) должен проживать со мной, так как если дети проживают со мной, в этом нет разногласий, но нужно документально оформить

Здравствуйте,скажите пожалуйста в пункте в заявлении об установлении места жительства детей что писать?

По вопросам, касающимся воспитания, образования, содержания и места жительства ребенка (детей), соглашения между мною и ответчиком (ответчицей) достигнуто не было.

Ребенок (дети) должен проживать со мной, так как

если дети проживают со мной,в этом нет разногласий, но нужно документально оформить

у нас нет никаких вопросов и разногласий, но дети проживают со ной и будут проживать,что указать в этих пунктаъ в заявлении

, Игорь, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ваш вопрос несколько противоречив. Вы пишете, что разногласий по вопросу проживания детей с Вами нет, и одновременно пишете, что

По вопросам, касающимся воспитания, образования, содержания и места жительства ребенка (детей), соглашения между мною и ответчиком (ответчицей) достигнуто не было.

Вы либо оформляете письменное соглашение с матерью детей, в котором можно предусмотреть всё: и место жительства детей, и порядок общения. Либо только о месте жительства детей с Вами, если по вопросам общения соглашение не достигнуто.

При отсутствии соглашения спор как о месте жительства детей, так и порядке общения, рассматривается судом (ст. 65 СК РФ).

В заявлении указываете, что соглашение достигнуто не было. в связи с чем Вы вынуждены обратиться в суд.

В этом случае Вы просите суд определить место жительства детей с отцом. Можете также одновременно просить установить и определённый порядок общения,