Здравствуйте За материнский капитал была куплена комната в общежитии мамой, когда мне было 14 лет На данный

Здравствуйте

За материнский капитал была куплена комната в общежитии мамой, когда мне было 14 лет

На данный момент доля в этой комнате есть у меня и ещё у 3 собственников

Сейчас мне 20 лет и с меня взыскивают задолженность по неуплате за электроэнергию, но в этой комнате я никогда не проживала

Возбуждено исполнительное производство

Главный вопрос - должна ли я платить за электричество, которым никогда не пользовалась и отношения к неуплате электроэнергии не имею

, кристина, г. Усть-Лабинск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая наличие исполнительного листа, оплатить задолженность, взысканную по решению суда, вступившему в законную силу, Вы в любом случае должны. Если долг взыскан по судебному приказу, Вы вправе подать заявление на его отмену в течение 10 дней с даты получения судебного приказа в соответствии со ст. 128 ГПК РФ.

Все собственники жилого помещения несут равные обязательства по его содержанию, в т.ч. по оплате коммунальных платежей пропорционально своей доле в праве.

При временном отсутствии собственник вправе обратиться в УК за перерасчетом платы при условии предоставления документа, на основании которого он отсутствует в жилом помещении по правилам, установленным в Положении о правилах предоставления ком.услуг, утв. Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г.